Offenbacher Flobertschützen-Verein 1888 e.V.  

 

Wettkampfergebnisse

Bezirksmeisterschaft 2020 Bogen Halle in Dietzenbach am 17.11.2019

Compound Herren

1. Platz Björn Bullinger Bezirksmeister

Compound Master

1. Platz Mario Kühn Bezirksmeister
2. Platz Ralf Herzog
3. Platz Roland Zengerle

Compound Senioren

1. Platz August-Wilhelm Meyer Bezirksmeister

Langbogen offene Klasse

3. Platz Richard Kirchner
4. Platz Martin Haase

Blankbogen Master

1. Platz Volker Kalus Bezirksmeister

Mannschaftsergebnis Compound Master

1. Platz Mario Kühn
             Ralf Herzog
             Roland Zengerle


 Deutsche Meisterschaft 3D in Delmenhorst am
14./15.09.2019

3D Compound Master

  4. Platz Roland Zengerle
24. Platz Patrick Pauls

Instinktiv Master

39. Platz Martin Haase

Landesmeisterschaft 3D in Kassel-Helsa am 11.08.2019

3D Compound Herren

2. Platz Roland Zengerle

4. Platz Patrick Pauls

3D Compound Damen

1. Platz Sabine Pauls Landesmeisterin

3D Instinktivbogen Master Herren

4. Platz Martin Haase

Deutsche Meisterschaft Feld in Mittenwald am 27./28.07.2019

Compound Herren Master

2. Platz Roland Zengerle

Bezirksmeisterschaft 3D am 30.06.2019 in Kriftel

Compound Herren Master       

1. Platz Roland Zengerle Bezirksmeister

2. Platz Patrick Pauls

Compound Master Damen

1. Platz Sabine Pauls Bezirksmeisterin

Compound Herren

1. Platz Christopher Harbrecht Bezirksmeister

Instinktiv Master

1. Platz Martin Haase Bezirksmeister

Landesmeisterschaft WA im Freien in Dietzenbach am 22./23.06.2019

Compound Herren Master

3. Platz Patrick Pauls

7. Platz Roland Zengerle

Compound Herren

1.   Platz Björn Bullinger Landesmeister

6.   Platz Christopher Harbrecht

Compound Senioren

6. Platz August-Wilhelm Meyer

Mannschaftsergebnis Compound Herren

2. Platz Offenbacher Flobertschützen (Björn Bullinger, Christopher Harbrecht, Roland Zengerle)

Landesmeisterschaft Feld am 16.06.2019 in Taunusstein-Wehen

Compound Herren Master

3. Platz Roland Zengerle

Bezirksmeisterschaft Feldbogen am 26.05.2019 in Babenhausen

Compound Herren Master

1. Platz Roland Zengerle Bezirksmeister

Compound Herren

1. Platz Christopher Harbrecht Bezirksmeister

 Bezirksmeisterschaft Bogen im Freien in Seligenstadt am 19.05.2019

Compound Herren                                                                

1. Platz Björn Bullinger Bezirksmeister
2. Platz Christopher Harbrecht

Compound Master

1. Platz Patrick Pauls Bezirksmeister

Compound Senioren

1. Platz August Wilhelm Meyer Bezirksmeister

Langbogen offene Klasse

2. Platz Richard Kirchner
3. Platz Ulf Strepp

 Landesmeisterschaft Bogen Halle in Dietzenbach am 19./20.01.2019

Compound Herren                                                                

2. Platz Björn Bullinger
7. Platz Pierre Michel Biko
8. Platz Christopher Harbrecht

Mannschaftsergebnis Compound Herren

2. Platz (Björn Bullinger, Pierre-Michel Biko, Christopher Harbrecht)

Compound Senioren

4. Platz August Wilhelm Meyer

Compound Master

4. Platz Patrick Pauls

Bezirksmeisterschaft 2019 Bogen Halle in Dietzenbach am 11.11.2018

Compound Herren

1. Platz Björn Bulinger Bezirksmeister
2. Platz Christopher Harbrecht
3. Platz Pierre Michel Biko

Compound Master

1. Platz Patrick Pauls Bezirksmeister

Compound Senioren

1. Platz August-Wilhelm Meyer Bezirksmeister
2. Platz Klaus Pfeifer

Langbogen offene Klasse

1. Platz Volker Kalus Bezirksmeister
2. Platz Martin Haase
4. Platz Richard Kirchner

Mannschaftsergebnis Compound Herren

1. Platz Björn Bullinger
             Pierre Michel Biko
             Christopher Harbrecht

Deutsche Meisterschaft WA in Wiesbaden am 17.08.2018

Compound Herren Master

34. Platz Roland Zengerle

Deutsche Meisterschaft Feld in Magstadt am 28.07.2018

Compound Herren Master

9. Platz Roland Zengerle

Landesmeisterschaft WA im Freien in Dietzenbach am 07./08.07.2018

Compound Herren Master

3. Platz Roland Zengerle

Compound Herren

2.   Platz Björn Bullinger

7.   Platz Pierre Michel Biko

13. Platz Christopher Harbrecht

Compound Senioren

4. Platz August-Wilhelm Meyer

Mannschaftsergebnis Compound Herren

1. Platz Offenbacher Flobertschützen (Björn Bullinger, Pierre-Michel Biko, Christopher Harbrecht)

Langbogen

18. Platz Volker Kalus

Landesmeisterschaft 3D in Kassel-Helsa am 01.07.2018

3D Compound Herren Master

1. Platz Roland Zengerle Landesmeister

Landesmeisterschaft Feldbogen am 17.06.2018 in Babenhausen

Compound Herren Master

2. Platz Roland Zengerle

Compound Herren

5. Platz Christopher Harbrecht

Langbogen Herren

7. Platz Martin Haase

Bezirksmeisterschaft Bogen im Freien am 10.06.2018 in Seligenstadt

Compound Herren

1. Platz Björn Bullinger Bezirksmeister
2. Platz Pierre-Michel Biko
3. Platz Christopher Harbrecht

Mannschaftsergebnis Compound Herren

1. Platz Offenbacher Flobertschützen (Björn Bullinger, Pierre-Michel Biko, Christopher Harbrecht)

Compound Master

2. Platz Roland Zengerle

Compound Senioren

1. Platz August-Wilhelm Meyer Bezirksmeister
2. Platz Klaus Pfeifer

Langbogen Herren

1. Platz Volker Kalus Bezirksmeister

Bezirksmeisterschaft 3D am 03.06.2018 in Kriftel

1. Platz Bezirksmeister Roland Zengerle Compoundbogen Master 

1. Platz Bezirksmeister Richard Kirchner Langbogen Master

Bezirksmeisterschaft Feldbogen am 27.05.2018 in Taunusstein-Wehen

1. Platz Bezirksmeister Roland Zengerle Compoundbogen Master Feld

1. Platz Bezirksmeister Christopher Harbrecht Compoundbogen Herren Feld

1. Platz Martin Haase Bezirksmeister Langbogen Feld

2. Platz Richard Kirchner Langbogen Feld

Landesmeisterschaften Bogen Halle am 27./28.01.2018 in Dietzenbach

Björn Bullinger                Compound Herren  3. Platz                             lmhsv_halle_2018.pdf                                                                                                                 Quelle: Hessischer Schützenverband

Christopher Harbrecht    Compound Herren 16. Platz

Bezirksmeisterschaften Bogen Halle in Dietzenbach am 09.11.2017

Björn Bullinger Compound Herren    1. Platz (Bezirksmeister)

Klaus Pfeifer    Compound Senioren 1. Platz (Bezirksmeister)

Volker Kalus    Langbogen                 1. Platz (Bezirksmeister)

Landesmeisterschaften Bogen im Freien in Dietzenbach 01.-02.07.2017

Volker Kalus, Langbogen             1.  Platz und damit Landesmeister
Richard Kirchner, Langbogen     18. Platz

Bei den Compoundschützen gab es wieder ein spannendes Finale in dem

Björn Bullinger den 2. Platz  und
Michel Biko      den 3. Platz  belegte.

Gaumeisterschaften 3D in Collenberg am 25.06.2017

Recurve Damen Alt

1. Suzuki, Tamami

Compound Herren

1. Harbrecht, Christopher
2. Biko, Pierre Michel

Compound Herren Alt

1. Zengerle, Roland

Langbogen Herren

1. Bürger, David

Gaumeisterschaft 2017 Bogen im Freien vom 10.-11.06.2017 in Neu-Anspach

6.15.10 - Compound Herren

1. Bullinger, Björn             Offenbacher Flobertschützen 692
3. Biko, Pierre Michel       Offenbacher Flobertschützen 638
6. Harbrecht, Christopher Offenbacher Flobertschützen 606

6.15.10 - Compound Herren Mannschaft

1. Offenbacher Flobertschützen 1936 10' 78 X' 38
Bullinger, Björn             692
Biko, Pierre Michel       638
Harbrecht, Christopher 606


6.15.50 - Compound Herren-Alt

2. Zengerle, Roland     Offenbacher Flobertschützen 651
4. Kukla, Wojtek-Josef Offenbacher Flobertschützen 627

6.17.10 - Langbogen

5. Kalus, Volker        Offenbacher Flobertschützen  286
6. Richard, Kirchner Offenbacher Flobertschützen  218

Kreismeisterschaft 2017 Bogen im Freien Seligenstadt 20.-21.05.2017

6.15.10 Compound Schützenklasse

1. Bullinger, Björn  Offenbacher Flobertschützen  688

6.15.60 Compound Seniorenklasse

1. Pfeifer, Klaus  Offenbacher Flobertschützen 509

6.16.35 Langbogen

1. Kalus Volker         Offenbacher Flobertschützen 342
2. Kirchner Richard  Offenbacher Flobertschützen 214

Hessische Meisterschaften Bogen 2017 Halle Kaufungen 28.-29.01.2017

Compound-Bogen Halle Herren (6.25.10)

Einzelwertung
1.   Biko, Pierre Michel        Offenbacher Flobertschützen 576 G 145
2.   Bullinger, Björn              Offenbacher Flobertschützen 571 G144
17. Harbrecht, Christopher  Offenbacher Flobertschützen 556

Mannschaftswertung
2. Offenbacher Flobertschützen 1687
Zengerle, Roland          560
Bullinger, Björn             571
Harbrecht, Christopher 556

Compound-Bogen Halle Herren-Alt (6.25.50)
7. Zengerle, Roland Offenbacher Flobertschützen 560

Compound-Bogen Halle Senioren A (6.25.60)
9. Pfeifer, Klaus Offenbacher Flobertschützen 504

Langbogen Halle Herren
10. Kalus, Volker Offenbacher Flobertschützen 330

Gaumeisterschaft 2017 Bogen Halle Dietzenbach vom 26.-27.11.2016

Björn Bullinger, Schützen Compound                                1. Platz

Michel Biko, Schützen Compound                                     2. Platz

Christopher Harbrecht, Schützen Compound                    3. Platz

Roland Zengerle, Altersklasse Compound                        1. Platz

Wojtek-Josef Kukla, Altersklasse Compund                      4. Platz

Klaus Pfeifer, Seniorenklasse Compound                          2. Platz

Volker Kalus, Langbogen                                                   3. Platz

Richard Kirchner, Langbogen                                            7. Platz

1. Mannschaft Compound, Bullinger, Zengerle, Harbrecht     1. Platz

2. Mannschaft Compound, Biko, Kukla, Pfeifer,                      2. Platz

Kreismeisterschaft 2017 Bogen Halle Hainhausen vom 09.10.2016

Björn Bullinger, Schützen Compound                 1. Platz

Michel Biko, Schützen Compound                      2. Platz

Christopher Harbrecht, Schützen Compound     3. Platz

Klaus Pfeifer, Senioren Compound                     1. Platz

Volker Kalus, Langbogen                                     1. Platz

Richard Kirchner, Langbogen                              2. Platz